Производство и
установка ворот

Наш адрес:
г. Санкт-Петербург, Московское ш., 46Б

Работаем ежедневно:
с 9.00 до 18.00

Что нужно знать при выборе откатных ворот?

В сравнении с распашными воротами, откатные на порядок дороже, а использовать их не сложнее. Здесь применяется автоматика, а учитывая получение максимум удобств и комфорта, цена на такую систему является доступной.

Если есть возможность сразу установить столбы на участке, где будет выполняться монтаж ворот – это очень хорошо. К сожалению, такая возможность предоставляется весьма редко. Чаще всего столбы уже установлены и на них приходится монтировать забор. На базе этого выбор модели заметно ограничивается.

На помощь здесь приходят откатные ворота, потому что они:

  1. Не перекрывают территорию за и перед воротами.
  2. Помогают сократить площадь для чистки снега зимой.
  3. Не предполагают использование замков блокируемого привода.
  4. Предполагают большой срок использования, длительное применение механизмов, легкую смену изношенных элементов.
  5. Учитывая массу небольших поселков и садоводств, модель станет идеальной для маневров любого автомобиля.

За счет этих плюсов многие выбирают откатные ворота, проживая на частном участке, тем более, если речь идет о холодном времени года. В этом случае нет необходимости часами откапывать место для открытия самой конструкции.

Если вами были выбраны откатные ворота, необходимо правильно подойти к их покупке. С какими проблемами чаще всего сталкиваются покупатели?

  1. Смена конструктивных типовых элементов в воротах, создание индивидуальных вариантов привода. Сложности могут возникнуть во время выполнения ремонтных работ – не всегда возможно найти нужные элементы механизма, детали и узлы. Выбирая типовой вариант, можно исключить появление подобного рода проблем.
  2. Ширина и высота проема. Некоторые думают, что большие машины на их участок не будут заходить, поэтому покупают подвесные или рельсовые конструкции. Выбирая такую модель, постарайтесь заранее рассмотреть возможность съема несущей балки. В этом случае любой транспорт проедет на имеющуюся территорию.
  3. Люфты технологического характера и эксплуатационные зазоры. Их необходимо обязательно оставлять, ведь зимы в России бывают очень снежными. Визуально щель в 2 см может казаться непривлекательной, однако без нее не обойтись. На крайний случай можно применить их сокрытие для того, чтобы имеющийся технический не был заметен, но отказываться от его создания не стоит.
  4. Прочное закрытие механизмов, возможность легкого доступа к ним. Распространение получили разборные кожухи, которые снимаются за счет использования специального инструмента.

Как не ошибиться, выбирая ворота?

Подвесные ворота идеальны в случае, если имеется нестандартный въезд на территорию. Здесь возможно демонтировать балку, исключая вероятность появления ограничений для въезда транспорта.

Рельсовая конструкция часто требует дополнительного ухода в зимнее время года. При длине в 6 м и высоте забора до 2,4 м устанавливаются консольные ворота.

Если проем минимум 7 м, а высота забора – минимум 2,2 м, выбираются рельсовые откатные ворота. Они с легкостью выполнят свою задачу, несмотря на немалый вес створок конструкции.

Имея ограничения финансового плана, желательно выбирать консольные модели. Они доступны, не требуют капитального фундамента, времени на их установку понадобится минимум.

Если в будущем вы планируете модернизировать ворота, то из рельсовых моделей делаются подвесные и наоборот, а вложения при этом будут минимальными. Устанавливая консольные ворота придется потратить немалое количество денег для их видоизменения.

Возможна автоматизация любого типа ворот, однако если вы выбирали модель с ручным вариантом открытия, заранее побеспокойтесь о подведении электричества к месту установки привода в будущем.

Сразу же при покупке не гонитесь за большим количеством элементов автоматики – они добавляются в любое удобное для вас время. Приобретайте те элементы, которые действительно вам нужны.

Выбирая оптимальный вид ворот в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – обращайте внимание на имеющиеся средства, площадь, где устанавливается модель, а также на вышеуказанные правила. Они помогут сделать вам правильный выбор.

Узнайте стоимость своих ворот прямо сейчас!

Перезвоним и поможем Вам с выбором, подберем наилучшее решение и изготовим ворота в короткие сроки!

Оставьте заявку на консультацию и расчет стоимости ворот


*Отправкой данной формы подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее